लोकेशन भलस्वा लैंडफिल साइट
दिल्ली की सबसे बड़ी भलस्वा लैंडफिल साइट पर आज दिल्ली की मुख्यमंत्री और दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने बंबू प्लांटेशन ड्राइव चलाई यहां पर हजारों की तादाद में बांस के पौधों को लगाया गया आपको बता दे की भलस्वा लैंडफिल साइट पर लगातार दिल्ली में राजनीति होती रही है और आम आदमी पार्टी भाजपा दोनों ही एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप लगाते रहे हैं लेकिन अब बालेश्वर लैंडफिल साइट का करीब 50% का हिस्सा काम हो गया है खाली पड़ी जमीन पर बांस के पौधों को लगाया जा रहा है ताकि वहां पर पर्यावरण को बचाया जा सके।
दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने कहा कि भलस्वा लैंडफिल साइट पर करीब 2000 बांस के पौधों को लगाया गया, उन्होंने कहा कि बस के पौधों को यहां जानबूझकर लगाया गया क्योंकि बस का पौधा 30% ज्यादा ऑक्सीजन देता है।
दिल्ली की नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आम आदमी पार्टी पर भी निशाना सदा उन्होंने कहा कि पिछली सरकार है तो केवल पहाड़ की बात ही करती रही लेकिन इस कूड़े के पहाड़ को कम नहीं कर पाई, उन्होंने कहा कि भलस्वा लैंडफिल साइट पर जो मालवा है उसको केंद्र सरकार के नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया के प्रोजेक्ट और केंद्र सरकार के जो अन्य प्रोजेक्ट चल रहे हैं उनमें इस्तेमाल किया गया है
बाइट: CM रेखा गुप्ता
बाइट: LG दिल्ली