delhitimesnews24x7.comdelhitimesnews24x7.comdelhitimesnews24x7.com
  • होम
  • देश
  • शहर और राज्य
  • विज्ञान-टेक्नॉलॉजी
  • एजुकेशन
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
Reading: मणिपुर में सुरक्षा को लेकर अमित शाह ने की बैठक, जानिए गृहमंत्री का 8 मार्च वाला आदेश
Share
Font ResizerAa
delhitimesnews24x7.comdelhitimesnews24x7.com
Font ResizerAa
  • होम
  • देश
  • शहर और राज्य
  • विज्ञान-टेक्नॉलॉजी
  • एजुकेशन
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • होम
  • देश
  • शहर और राज्य
  • विज्ञान-टेक्नॉलॉजी
  • एजुकेशन
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
Follow US
  • Advertise
© Delhi Times News 24x7 All Rights Reserved.
delhitimesnews24x7.com > Blog > delhi time news 24x7 > मणिपुर में सुरक्षा को लेकर अमित शाह ने की बैठक, जानिए गृहमंत्री का 8 मार्च वाला आदेश
delhi time news 24x7एजुकेशनखेलदेशमनोरंजनलाइफस्टाइलविज्ञान-टेक्नॉलॉजीशहर और राज्यसमाचार

मणिपुर में सुरक्षा को लेकर अमित शाह ने की बैठक, जानिए गृहमंत्री का 8 मार्च वाला आदेश

news-admin
Last updated: 2025/03/01 at 6:36 PM
news-admin 2 months ago
Share
SHARE

मणिपुर में सुरक्षा को लेकर अमित शाह ने की बैठक, जानिए गृहमंत्री का 8 मार्च वाला आदेश

Amit Shah Meeting On Manipur: गृह मंत्री ने मणिपुर में सुरक्षा स्थिति का जायजा लिया. उन्हें राज्य में कानून-व्यवस्था की समग्र स्थिति पर विस्तृत जानकारी दी गई.

Amit Shah Meeting On Manipur: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को सुरक्षा बलों को निर्देश दिया कि वे आठ मार्च से मणिपुर में सभी सड़कों पर लोगों की निर्बाध आवाजाही सुनिश्चित करें. गृह मंत्री ने मणिपुर की सुरक्षा स्थिति की समीक्षा के लिए आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए कहा कि सड़कों पर अवरोध पैदा करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए.

Latest and Breaking News on NDTV

पूर्वोत्तर राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू होने के बाद यह इस प्रकार की पहली बैठक है. मई 2023 से इंफाल घाटी में मैइती और आसपास की पहाड़ियों पर बसे कुकी जातीय हिंसा में 250 से अधिक लोग मारे गए हैं और हजारों लोग बेघर हो गए हैं.

गृह मंत्री ने मणिपुर में सुरक्षा स्थिति का जायजा लिया. उन्हें राज्य में कानून-व्यवस्था की समग्र स्थिति पर विस्तृत जानकारी दी गई. बैठक में राज्यपाल अजय कुमार भल्ला तथा मणिपुर सरकार, सेना और अर्धसैनिक बलों के शीर्ष अधिकारी शामिल हुए.

एन. बीरेन सिंह के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के कुछ दिनों बाद पूर्वोत्तर राज्य में राजनीतिक अनिश्चितता पैदा हो गई थी. इसके बाद केंद्र ने 13 फरवरी को मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगा दिया था.

Latest and Breaking News on NDTV

राज्यपाल भल्ला ने लूटे गए और अवैध रूप से रखे गए हथियारों को सात दिन के भीतर स्वेच्छा से पुलिस के सुपुर्द करने का 20 फरवरी को आग्रह किया था. उन्होंने आश्वासन दिया था कि इस अवधि के दौरान हथियार सौंपने वालों के खिलाफ कोई दंडात्मक कार्रवाई नहीं की जाएगी.

इस अवधि में मुख्य रूप से घाटी के जिलों में 300 से अधिक हथियार जनता द्वारा सौंपे गए. इनमें मैइती चरमपंथी समूह अरम्बाई टेंगोल द्वारा सौंपे गए 246 आग्नेयास्त्र शामिल हैं. भल्ला ने लूटे गए और अवैध हथियारों को पुलिस को सौंपने की समयसीमा शुक्रवार को बढ़ाकर छह मार्च शाम चार बजे तक कर दी थी.

 

Share This Article
Facebook Twitter Email Print
Previous Article रोहतक में महिला कांग्रेस नेता की हत्या, सूटकेश में मिली लाश; राहुल गांधी की यात्रा में दिखी थी साथ
Next Article Mahakumbh 2025: अब 12 बरस बाद लौटेगा कुंभ, लौटेंगे श्रद्धालु, लौटेगी रौनक… ‘बारात’ की विदाई के बाद खाली पड़ा जनवासा
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

delhitimesnews24x7.com

About Us

Delhi Times News 24×7 is a leading news portal.

Recent posts

सर्जिकल स्ट्राइक के बाद देश की राजधानी दिल्ली में मनाई गई खुशियां
दिल्ली बीजेपी प्रदेश कार्यालय में वक़्फ सुधार जनजागरण अभियान की प्रेस वार्ता शुरू
सुल्तानपुरी में हुई हत्या के मामले में भोला गैंग के मुख्य आरोपी सहित तीन आरोपियों को क्राइम ब्रांच ने किया गिरफ्तार
देश की राजधानी दिल्ली में अचानक तेज बारिश और आंधी
दिल्ली पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी राजधानी दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में लूट करने वाले चार गिरफ्तार

Categories

  • होम
  • देश
  • शहर और राज्य
  • विज्ञान-टेक्नॉलॉजी
  • एजुकेशन
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल

Contact

Phone: 8384041059, 9971411653
Website: www.delhitimesnews24x7.com
  • Contact
  • Privacy Policy
  • Terms And Conditions
  • Disclaimer
  • Write for Us
© Delhi Times News 24x7 All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?